В 20 городах России прошли пикеты «За достойную медицину»

30/11/2019 - 20:21 (по МСК)

В 20 городах России прошли пикеты в защиту врачей и за достойную медицину, передает РБК со ссылкой на пресс-секретаря профсоюза «Альянс врачей» Ивана Коновалова.

По его словам, ни в одном городе участников акции не было менее 30 человек.

В Кургане, Саратове и Пензе прошли согласованные массовые пикеты.

В Москве акция проходила у здания Минздрава.

В пресс-службе ведомства сообщили, что всем участникам московской акции предложили «оставить официальные обращения, которые будут внимательно рассмотрены» — всего поступило 15 заявлений.

28 ноября у здания Минздрава в Москве проходили пикеты в память годовалой Насти Орловой из Волгограда, которая умерла после того, как ее выписали из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Перед этим оттуда уволили трансплантологов Михаила Каабка и Надежду Бабенко — они единственные в России проводили операцию детям с весом меньше десяти килограммов. Каабак должен был сделать девочке операцию.

26 ноября по поручению главы Минздрава Вероники Скворцовой трансплантологов восстановили на работе.

Что сделать Добровольное медицинское страхование
Полис ДМС платный, но можно подобрать программу страхования под свой бюджет
 
При необходимости полис ДМС позволяет выбирать клиники и даже врачей
Чтобы сэкономить, оцените свое здоровье и актуальность для вас каждой услуги (например, планируете ли вы обращаться к стоматологам по ДМС?)
При устройстве на работу обращайте внимание на наличие ДМС в соцпакете
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27