В 2015 году в Грузии впервые пройдут учения под эгидой НАТО

03/02/2015 - 19:45 (по МСК)

В 2015 году НАТО впервые проведет в Грузии учения, кроме того оно намерено открыть тренировочные центры для стран-членов альянса и государств-партнеров. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщает ТАСС.

«НАТО намерена открыть в Грузии военные тренировочные центры для стран НАТО и государств-партнеров. Это особенно ценно, поскольку Грузия имеет уникальное географическое положение», — рассказал представитель НАТО.

Вопрос о тренировочных центрах и об учениях на территории Грузии обсудят 5 февраля на встрече министров обороны стран-членов НАТО.

Учения, как отметили в альянсе, будут проводиться периодически «в рамках сотрудничества с этой страной».

В ноябре в Литве впервые прошли учения под эгидой НАТО в городах Пабраде и Рукла. Тогда литовский министр обороны Йонас Жукас сказал, что факт учений говорит о расширении присутствии НАТО в Восточной Европе.

Другие новости
Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03