В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета

29/03/2024 - 11:24 (по МСК)

В поселке Жерновец Курской области перед приездом главы региона на осмотр ремонта местного Дома культуры убили щенка. Об этом сообщили губернатору Романову Старовойту жители, пишет он сам в соцсетях.

Старовойт назвал ситуацию «возмутительной» и сказал, что в деле разбираются следователи. «На предполагаемом месте убийства щенка обнаружены следы, похожие на кровь, а также контейнер от патрона охотничьего оружия», — пишет Старовойт.

Кроме того, силовики установили, что замеченный на месте проиозшедшего автомобиль, фотографию которого передали властям жители, принадлежит главе сельсовета. На снимке также водитель чиновницы и ее знакомый — охотник, у которого в пользовании есть два ружья. Оружие изъяли для экспертизы.

Одной из первых об убийстве семимесячного щенка рассказала местная общественница Татьяна Бондаренко. Она утверждает, что «глава сельсовета при свидетелях лично загнала щенка в угол и один из местных жителей застрелил его из охотничьего ружья».

Общественница уточнила, что щенок был добрым и игривым. «Он прибился с началом ремонта и за все время никого не покусал», — написала она.

Сама глава Тазовского сельсовета Наталья Горчакова заявила «Курским известям» о своей непричастности к убийству. Она считает, что ее решили подставить.

«Мы вчера занимались уборкой территории, собаки там постоянно бегают. Откуда появилась та собака, я не знаю, скорее всего, строители притащили, во всяком случае, прикармливали. А кто ее убил и почему они меня к этому притащили? Думаю, это все притянуто к приезду губернатора», — сказала Горчакова.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30