В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС

18/04/2024 - 00:01 (по МСК)

Об этом говорится в заявлении на сайте дипломатической службы ЕС.

«ЕС призывает Грузию воздержаться от принятия законодательства, которое может поставить под угрозу путь Грузии в ЕС — путь, который поддерживает подавляющее большинство граждан Грузии», — говорится в заявлении.

Отдельно подчеркивается, что законопроект об «иноагентах» не соответствует нормам и ценностям ЕС, а его принятие в первом чтении — это «очень тревожное событие».

Премьер-министр Грузии заявил, что страна не намерена отказываться от принятия закона об «иноагентах», несмотря на критику других государств, пишет ТАСС. 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21