УЕФА пригрозил сборным России и Англии отстранением от Евро

12/06/2016 - 17:55 (по МСК)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил сборные России и Англии, что в случае повторения массовых беспорядков болельщиков, они будут отстранены от дальнейшего участия в Чемпионате Европы-2016. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте организации в воскресенье, 12 июня. 

УЕФА призвал футбольные власти Англии и России повлиять на болельщиков, чтобы предотвратить возможные столкновения. Союз также заявил, что готов сотрудничать с Францией, чтобы помочь обеспечить безопасность на матчах чемпионата. 

Ранее стало известно, что УЕФА открыл дело в отношении Российского футбольного союза после массовой драки болельщиков. 

Перед следующей игрой России, которая состоится 14 июня с командой Словакии, союз объявит список санкций, который наложит на сборную. 

11 июня состоялся матч сборной России со сборной Англии. Перед матчем произошла массовая драка болельщиков двух команд. Беспорядки также продолжились после матча из-за того, что российские болельщики атаковали английских. 

В результате массовых драк 35 человек пострадали. Один из них — англичанин — находится в критическом состоянии. Сообщалось, что его несколько раз ударили железным прутом по голове. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30