SANA: коалиция во главе с США нанесла удар по позициям сирийской армии

18/06/2018 - 02:20 (по МСК)

Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям армии Башара Асада, сообщает государственное сирийское агентство SANA со ссылкой на военные источники.

Атака произошла к юго-востоку от города Абу-Кемаль. По сведениям агентства, есть погибшие и пострадавшие.

Командующий военными силами, выступающими в поддержку Асада, заявил Reuters, что помимо этого беспилотники, которые, по его словам, могли принадлежать США, нанесли удары по позициям иракских группировок между Абу-Кемалем и Эт-Танфом.

Представители В С США говорят, что не проинформированы об этих ударах. «У нас нет оперативной информации о каком-либо ударе по просирийским целям или силам со стороны коалиции, возглавляемой США», — заявил Reuters представитель Центрального командования ВС США капитан Билл Урбан. У Пентагона нет информации, которая бы подтверждала сообщение СМИ об ударах, заявил агентству источник в военном ведомстве США.

Сирийская армия в прошлом году вытеснила запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» из Абу-Кемаля, но джихадисты продолжают устраивать атаки в этом районе. В Эт-Танфе находится база коалиции во главе с США.

На прошлой неделе Асад заявил, что Сирия считает США оккупантом и что Дамаск будет «поддерживать любые акты сопротивления — хоть против террористов, хоть против оккупационных сил, несмотря на их национальность».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27