Удальцов находится на грани жизни и смерти

14/05/2012 - 17:47 (по МСК) Павел Лобков
По заявлению Николая Полозова, адвоката Сергея Удальцова, власти просто хотят убить оппозиционера, отказываясь его госпитализировать. Вчера голодающего Удальцова последовательно отказывались принять 13 и 55 горбольницы Москвы.

С Полозовым согласна и супруга Удальцова Анастасия. По словам Полозова, оппозиционер дошел до такой стадии голодовки, когда он уже не сможет самостоятельно из нее выйти. По его словам, речь идет о так называемом аминокислотном голодании.

Кроме того, у него почечная недостаточность, опасность гипогликемической комы и обезвоживание.

Сейчас Удальцов находится в 68 больнице. И, по словам Полозова, его уже 2 часа обследовали специалисты, и никак не могли решить, надо его госпитализировать или нет, несмотря на его плачевное состояние.

Полозов: В настоящий момент проводится его обследование, и врачи будут принимать решение по результатам этого обследования, то есть, госпитализировать его или нет. С учетом его состояния ему даже ходить тяжело, он лежит по большей части.

Кроме Полозова сейчас с Удальцовым никого нет. Несмотря на тяжелое состояние Удальцов пока находится в сознании. За эти выходные Удальцову вызывали скорую трижды, и якобы во всех больницах отказывали ему в госпитализации из-за давления сотрудников спецслужб на врачей.

Согласно заявлению «Левого фронта», терапевты обвиняли Удальцова в симуляции или считали, что показаний к госпитализации нет. При этом Удальцов голодает с 8 мая, когда его задержали, то есть сегодня уже пошел седьмой день сухой голодовки. Напомню, что 8 мая во время протестов он был задержан и приговорен к 15 суткам за неповиновение полиции.

Сейчас телефон Удальцова находится у одного из члена совета «Левого фронта» Леонида Развозжаева. По его словам, он сейчас на Чистых прудах находится и будет собирать подписи за освобождение Удальцова. 

Также по теме
    Другие выпуски