У Минэкономразвития задержали участников акции в поддержку малого бизнеса

26/05/2015 - 16:26 (по МСК)

В Москве возле здания министерства экономического развития задержали девятерых участников акции в поддержку малого бизнеса. Пятеро задержанных отпущены после оформления протоколов об административном правонарушении, еще четверо остаются в ОВД «Тверской». Об этом во вторник, 26 мая, сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо».

В акции в поддержку малого бизнеса участвовали предприниматели Михаил Шестаков, Владимир Доманский, Илья Кузнецов, Олег Мешков и Надежда Баранова, а также активисты Игорь Бакиров, Сергей Шавшуков, Ирина Калмыкова и Елена Захарова.

Некоторые из них стояли у здания Минэкономразвития в белых футболках с надписью «Хватит душить малый бизнес!». Бакиров был одет в белую футболку с эмблемой партии «Яблоко». Калмыкова и Захарова, стоя у здания ведомства, намыливали веревку.

Как отмечает «ОВД-Инфо», Мешков недавно перенес операцию на сердце. Захарова рассказала, что полицейские не пускают к задержанным адвокатов.

Пятерых отпустили из отделения с протоколами по части 5 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил проведения массового мероприятия). Захарова отметила, что в рапорте о задержании «все переврано»: в частности, утверждается, что задержанные выкрикивали лозунги.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00