ТНТ объявил о закрытии шоу «Дом-2»

18/12/2020 - 18:16 (по МСК)

Телеканал ТНТ объявил о закрытии реалити-шоу «Дом-2», первый выпуск которого вышел в эфир в 2004 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

Скриншот с YouTube-канала «Дом-2» 

По словам представителя ТНТ, «большой двухчасовой финал шоу» выйдет 30 декабря. Директор ТНТ Роман Петренко рассказал, что слот проекта в эфире займут программы в жанре стендап. 

Он пояснил, что за 16 лет с момента запуска «Дома-2» «телевизионное пространство сильно изменилось», в стране появилось более 400 телеканалов. 

«Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», — заключил Петренко. 

Дополнение. Телеграм-канал Mash без ссылки на источник сообщает, что речь идет не о закрытии шоу, а смене формата. Mash утверждает, что «история про закрытие — часть рекламной стратегии». Шеф-редактор «Дома-2» Александр Расторгуев рассказал телеканалу «360», что «Дом-2» «не закрывается, но он заканчивает свой выход на канале ТНТ». 

Первый выпуск реалити-шоу «Дом-2» показали в эфире в 2004 году. За 16 лет в нем приняли участие несколько тысяч человек. ТАСС пишет, что на проекте сыграли около 30 свадеб, родились 14 детей. В разные годы ведущими шоу были Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16