Tele2 снизит тарифы по требованию ФАС

30/12/2021 - 15:03 (по МСК)

Мобильный оператор Tele2 с 11 января снизит тарифы по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Все необоснованно повышенные тарифы оператора будут снижены до прежнего уровня», — говорится в сообщении.

По данным ФАС, Tele2 отказалась от дальнейших исков в связи с требованием ведомства. С 1 января абонентам Tele2 начнут рассылать уведомления с деталями тарифов в новом году.

С 12 мая 2020 года Tele2 повысила стоимость услуг в среднем на 10%, это затронуло более 11,5 миллиона абонентов. С начала 2021 года компания вновь повысила тарифы — на 13%. Последние повышение затронуло более 12,5 миллиона человек. Tele2 объясняла повышение цен ростом затрат. 

ФАС потребовала от компании восстановить тарифы, установленные до 12 мая 2020 года. Изначально Tele2 не согласилась с этим предписанием и пыталась оспорить решение ведомства. В октябре 2021 года Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС в отношении Tele2. 

В ноябре ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тысячи рублей за необоснованное повышение цен.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»