Суд арестовал шестого фигуранта дела 26 марта

09/06/2017 - 16:58 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал активиста движения «14%» Дмитрия Борисова, задержанного после антикоррупционной акции в Москве 26 марта. Об этом сообщила Дождю пресс-секретарь суда Юнона Царева. 

Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судья Наталья Дударь удовлетворила ходатайство следователя, который просил арестовать Борисова до 8 августа. Защита заявляла, что необходимости заключать Бориса под стражей нет. 

Как отмечает «Медиазона», дело Борисова ведет следователь Андрей Уранов, который занимался расследованиями в отношении фигурантов «болотного дела» Ивана Непомнящих, Дмитрия Бученкова и Максима Панфилова. 

Дмитрий Борисов был задержан 8 июня в Москве. Утром у него дома прошел обыск, после чего его увезли на допрос в Следственнный комитет. Следствие считает, что Борисов «нанес два удара ногой по голове потерпевшему Ерохину».

Борисов — шестой фигурант дела, связанного с акцией против коррупции в центре Москвы 26 марта. Ранее участники акции Юрий Кулий и Александр Шпаков были приговорены к восьми месяцам колонии-поселения и полутора годам колонии соответственно. Их дела суд рассматривал в особом порядке.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45