Страны G7 допустили введение новых санкций в отношении России

10/06/2015 - 08:28 (по МСК)

США и другие страны G7 (Германия, Великобритания, Канада, Италия, Франция, Япония) готовы рассмотреть вопрос введения новых санкций в отношении России в том случае, если они понадобятся. Об этом в среду, 10 июня, сообщает Reuters

«США и наши союзники в G7 готовы ввести дополнительные санкции в отношении России, если понадобится таким образом ответить на ее агрессивные действия на востоке Украины», — приводит агентство слова министра финансов США Джейкоба Лью, который встретился в Вашингтоне с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. 

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель говорила, что страны G7 усилят санкции в отношении России, если произойдет эскалация конфликта на востоке Украины. 

Об этом же говорил и президент США Барак Обама, подводя итоги встречи лидеров стран «Большой семерки». 

«Саммит еще не завершен. Мы обратили внимание на очередные заявления по санкционной тематике. Это не какие-то новые тезисы. Среди участников этой встречи имеются определенные нюансы в подходах», — прокомментировал накануне итоги саммите пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Саммит стран «Большой семерки» начался 7 июня в Баварии. Россия не принимает в нем участие, как и в прошлом году.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05