Сторонники Путина из Екатеринбурга едут на митинг в Москву, а в Екатеринбурге тоже митинг

21/02/2012 - 15:50 (по МСК) Мария Макеева
В Москву из Екатеринбурга уже сегодня отправится поезд с уральскими рабочими, которые присоединятся к акции в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина 23 февраля. А в самом Екатеринбурге акция в поддержку Путина состоится уже завтра.

Во время екатеринбуржской акции будет установлен на улице специальный силомер. Как рассказала телеканалу ДОЖДЬ организатор мероприятия Мария Воскресенская, людей в случайном порядке будут отлавливать и предлагать участие в акции.

Воскресенская: Таким образом, мы, во-первых, учтем, сколько в стране силы, а во-вторых, какое количество общей силы они приложат. В прошлый раз порядка 200 человек приняли участие за два часа. Было достаточно серьезный успех у нас, поэтому мы решили повторить это мероприятие. 

Кстати, организаторы этой акции не собираются ехать в Москву, в отличие от ленинградских сторонников Владимира Путина, которые собираются приехать в столицу поддержать кандидата в президенты. Одного из них, Владимира Дербина, скорее всего, оштрафуют за прошлую акцию сторонников Владимира Путина, которая прошла в Питере 18 февраля.

Дербин: Из Санкт-Петербурга я ездил в Москву на 23 число для участия в шествии и митинге. Со всех субъектов федерации приезжают представители в Москву на такой, можно сказать, заключительный митинг. Это было запланировано еще Генеральным советом федерации независимых профсоюзов России, поддержано Народным фронтом. Это идет в плановом порядке. 

Организаторы санкционировали участие 20 тысяч человек, а пришло в три раза больше. Уже составлен протокол, который Дербин подписал. В разговоре с ДОЖДЕМ Дербин признает свою вину, говоря о том, что раз такой закон, тут уж ничего не поделаешь.

Ну а самый массовый митинг сторонников Путина пройдет на спортивной арене «Лужники» 23 февраля, и на нем, скорее всего, выступит сам виновник торжества. По крайней мере, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал ДОЖДЮ, что сейчас прорабатывается участие Путина в этом мероприятии.

Песков: Планы прорабатываются, этого нельзя исключать. С большой долей вероятности он примет участие. 

Добавлю, что замруководителя предвыборного штаба Путина Павел Зенькович сообщил ДОЖДЮ, что участники смогут поесть блинов, попить чай. Также планируются выступления многих известных музыкантов и общественных деятелей, но кого именно, Зенькович не уточнил. 

Также по теме
    Другие выпуски