«Справедливая Россия»: Кудрин уже вступил в президентскую гонку

18/06/2015 - 14:44 (по МСК)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин, по мнению первого заместителя руководителя «Справедливой России» Михаила Емельянова, уже вступил в президентскую гонку. Перенос выборов президента, по его словам, — попытка западных стран дестабилизировать политическую обстановку в России, сообщает в четверг, 18 июня, корреспондент Дождя.

«Понятно, что наши западные партнеры стремятся изменить политику России. Понятно, что настроением в этой политике является президент. Поскорее избавиться от Путина — их цель. Досрочные выборы президента нужны для создания политического кризиса в стране, им это выгодно, выгодно Алексею Леонидовичу (Кудрину), который уже, очевидно, вступил в президентскую гонку», — рассказал Емельянов. 

Кудрин, по его мнению, озвучивает позицию Запада и тех, кто придерживается западной ориентации, когда говорит о досрочных президентских выборах. Инициативу экс-министра финансов Емельянов не поддерживает. Выступает он также против и переноса парламентских выборов с декабря 2016 на сентябрь того же года. 

18 июня экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме предложил приблизить не только парламентские выборы, но и президентские. 

«Мне очень понравилось, как Назарбаев провел программу «Сто шагов». Он еще и выборы провел досрочно, чтоб объявить об этой структурной программе реформ. Мне кажется, если мы выборы Думы приближаем, почему бы не приблизить выборы президента», — сказал бывший глава Минфина.

В «Единой России» увидели угрозу стабильности в обществе при досрочном проведении президентских выборов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45