Совет Федерации назначил сокурсницу Путина на должность председателя Верховного суда

17/04/2024 - 11:13 (по МСК)

Совфед назначил Ирину Подносову председателем Верховного суда, в голосовании принимали участие 167 сенаторов, все проголосовали за. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Подносова заняла место председателя после смерти предыдущего председателя суда, Вячеслава Лебедева. Он занимал эту должность 33 года.

Сейчас Ирине Подносовой 71 год. Она родилась в Пскове в 1953 году, в 1975 году закончила юрфак Ленинградского государственного университета. В это же время юридический факультет ЛГУ закончил президент России Владимир Путин. «Коммерсантъ» писал, что Подносова считается влиятельным лицом в судебной системе — это связано с тем, что «все знают, кто за ней стоит».
 

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16