Собчак сообщила о крупном проекте в ответ на слухи о ее участии в выборах-2018

20/09/2017 - 18:36 (по МСК)

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала новую волну слухов о якобы принятом ею решении принять участие в выборах президента. В комментарии Дождю она заявила, что действительно занимается крупным проектом, но он не связан с политикой.

«Я слышу только от журналистов о своем якобы выдвижении. Лично я ничего подобного никому не говорила», — ответила Собчак. «Слухи о моем выдвижении — провокация и очередная попытка дискредитации. Я сейчас занимаюсь одним крупным проектом, но он журналистский, а не политический», — рассказала телеведущая.

Ранее в среду, 20 сентября, глава предвыборной штаба Алексея Навального Леонид Волков написал в своем фейсбуке, что «решение Собчак принято». Волков, ссылался на «журналистов, околополитиков и прочих деятелей, которые в последние недели „по секрету“ рассказывали о том, что ведут те или иные консультации относительно взаимодействия со штабом Ксении Собчак».

«По крайней мере, некий штаб она точно формирует. (А это значит, и определенные договоренности есть, и определенные бюджеты выделены)», — сделал вывод Волков. Telegram-канал «Методичка» также написал 19 сентября без ссылки на источник, что Собчак якобы ищет человека, который бы возглавил ее штаб.

Издание The Bell пишет со ссылкой на источники, что предложение присоединиться к проекту Собчак получили в том числе журналисты Роман Супер, Михаил Зыгарь, Антон Красовский, бывшая сотрудница «Открытой России» Мария Баронова и политолог Станислав Белковский. 

Близкий к Кремлю политолог Дмитрий Орлов после появления аккаунта назвал Собчак «ярким, молодым политиком», которого не хватало на «либеральном фланге кампании»

20 сентября в Telegram появился канал «Ксения Собчак», в описании которого говорилось, что это «официальный канал кандидата в президенты Российской Федерации». «Друзья, так как это все равно станет известно сегодня-завтра, то решила через Телеграм объявить, что я действительно приняла решение баллотироваться кандидатом на высший пост в России, то есть в президенты», — говорилось в первом сообщении.

Телеведущая в своем инстаграме опровергла связь с этим каналом. «Дорогие друзья! У меня НЕТ телеграм-канала», — написала она, отметив, что все сообщения, кроме тех, которые появляются в ее официальном инстаграме, фейсбуке и твиттере, являются фейком. 

Впервые о возможном выдвижении Ксении Собчак 1 сентября написала газета «Ведомости», которая, ссылаясь на источники в Кремле сообщила, что на выборах 2018 года Путину ищут «спарринг-партнера женщину», а Ксения Собчак была бы «идеальным вариантом». Сама телеведущая назвала ложью информацию о своем решении идти на выборы и отметила, что ей не нужно «благословение» администрации президента.

6 сентября RTVi написал со ссылкой на источник близкий к администрации президента, что Собчак в ближайшее время объявит о решении пойти на выборы президента. Собчак вновь назвала эту информацию «маразмом и попыткой дискредитации». 

 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05