СМИ сообщили о задержании главы секты, в которой состояли родители убитого в Екатеринбурге ребенка

01/12/2019 - 17:42 (по МСК)

Задержана 48-летняя Земфира Гайнуллина, основательница секты «Ученики Христа», в которую входили родители убитого девятилетнего мальчика из Екатеринбурга. Об этом сообщают Znak.com и URA.ru со ссылкой на источники.  

На допросе она рассказала, что в течение двух дней по просьбе родителей пыталась воскресить ребенка. На вопросы об образовании и месте работы она ответила, что является «учеником бога» и «не живет в этом мире», рассказал источник URA.ru.

Согласно публикациям женщины в соцсетях, она создала секту в 2012 году, критиковала официальное христианство и принуждала участников секты жестко наказывать детей за непослушание.

Тело мальчика обнаружили в Екатеринбурге утром 28 ноября. «Комсомольская правда» писала,  что ребенка избили плетками и заткнули рот кляпом, после смерти его тело закопали в другом районе города.

Родителей ребенка задержали. По данным СМИ, у матери мальчика гражданство Белоруссии, она проходила лечение в психиатрической клинике. Источник Znak.com рассказал, что ребенок умер 5 ноября после насилия со стороны отца, после чего его жена помогла спрятать тело.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29