Сквер исключили из списка мест для строительства храма в Екатеринбурге

26/06/2019 - 16:02 (по МСК)

В Екатеринбурге рабочая группа проголосовала за исключение сквера из списка возможных площадок для строительства храма. Об этом сообщил председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин, передает РИА Новости. 

В начале июня мэрия города опубликовала список шести самых популярных мест, которые предложили жители города. Тогда сквер у Драмтеатра в этом списке был на третьем месте.

Помимо него, в список попали площадка рядом с набережной городского пруда, акватория Макаровского моста, бывший приборостроительный завод на улице Горького, перекресток улиц Татищева и Ленина неподалеку от «Екатеринбург-арены», а также место снесенной телебашни. 

16 июня Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма в сквере. 

Протесты в Екатеринбурге против строительства храма в сквере начались в середине мая и закончились после того, как местные власти решили провести опрос местных жителей по поводу площадки для его строительства. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29