СК установил личность подозреваемого, избившего петербуржца в Парке Горького

27/08/2017 - 22:17 (по МСК)

Следственный комитет установил личность мужчины, который причастен к смерти жителя Санкт-Петербурга Станислава Думкина, сообщили в столичном управлении СК. Петербуржец умер после избиения в Парке Горького.

«Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия», — говорится в сообщении.

Следователи продолжают разыскивать подозреваемого в избиении Думкина. Имя мужчины не называется. В то же время ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что следователи подозревают в избиении 23-летнего Корнея Макарова. Он является сыном актера Сергея Макарова, который, в том числе, снимался в сериале «Интерны».

Ранее сообщалось, что 13 августа компания молодых людей, которые, предположительно, были пьяны, избили петербуржца в Парке Горького. Подозреваемый ударил его по голове. Думкина госпитализировали, но он умер в больнице через неделю от полученных травм. Life передавал, что конфликт между людьми произошел из-за того, что Думкин был «одет не по понятиям».

Пресс-служба Парка Горького позже рассказала, что конфликт длился около 11 секунд. Он произошел в ночь на 13 августа в 00:53. В 01:03 бригада скорой помощи уже приехала на место происшествия. Администрация парка отметила, что никто из очевидцев конфликта не сообщил охране о причинах госпитализации Думкина. Они стали известны только после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Управление СК по Москве завело дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровье, повлекшее смерть).

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39