СК назвал имя свидетеля крушения «Боинга» на востоке Украины

03/06/2015 - 12:35 (по МСК)

Следственный комитет раскрыл имя свидетеля крушения «Боинга» на Востоке Украины — Евгений Агапов. По словам представителя СК Владимира Маркина, он является гражданином Украины и был военнослужащим ВВС страны, сообщает в среду, 3 июня, «Интерфакс»

 

«Поскольку сейчас появляются все новые доказательства достоверности слов свидетеля, а также с учетом различных вбросов, касающихся  сомнений отдельных ангажированных СМИ в  реальном существовании этого  свидетеля, на данном этапе мы приняли решение раскрыть информацию о нем», — заявил Маркин в интервью «Интерфаксу».

По словам Маркина, Агапов служил в украинской армии в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины. Представитель Следственного комитета отметил, что Агапов продолжает находиться под государственной защитой в России.

Ранее в ведомстве сообщали о том, что со следствием по этому делу, начал сотрудничать гражданин Украины, который добровольно пересек границу.

Во вторник, 2 июня, 2 июня концерн «Алмаз-Антей» провел пресс-конференцию, где говорилось, что «Боинг» «Малазийских авиалиний», потерпевший крушение в небе над Донбассом в июле 2014 года, был, скорее всего, сбит ракетой, которая снята с производства в России в 1999 году.

По словам экспертов концерна, ракета была запущена из района южнее населенного пункта Зарощенское на Украине, а анализ не подтвердил версию о запуске ракеты из Снежного.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31