«Ночным волкам» отдали землю в Севастополе

27/07/2015 - 17:38 (по МСК)

Правительство Севастополя отменило пункт распоряжения от 22 мая, который приостанавливал действие договора с байк-клубом «Ночные волки» об аренде участка площадью 166 гектаров. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

«Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась. Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебный процессов, мы приняли такое решение», — пояснил губернатор.

Как сообщает ТАСС, решение о заключении договора аренды было приостановлено 22 мая на заседании Законодательного собрания. Тогда депутаты усомнились в целесообразности договора, потому что байкеры не предоставили полной информации о своих планах.

«Сейчас планы "Ночных волков" изложены более детально и будут представлены на общественных слушаниях. Достигнуты договоренности со многими министерствами и ведомствами по участию в этом проекте», — сказал Меняйло.

Российский байк-клуб «Ночные волки» с 2008 года проводит шоу у горы Гасфорта в Севастополе. Они собираются открыть там детскую мотошколу и построить трассу для международных соревнований по детскому моторалли. В соответствии с постановлением правительства от 13 мая, за один квадратный метр байкеры будут платить 0,1% от 537 рублей, установленных госкадастром.

Между тем, Хозяйственный суд Севастополя рассматривает иск Балаклавского рудоуправления, которое требует от «Ночных волков» освободить этот участок и вывезти все оборудование.

Рудоуправление утверждает, что платит за участок полтора миллиона рублей каждый месяц. На территории, которую арендуют «Ночные волки», находится имущество рудоуправления в том числе дробильные комплексы, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21