СБУ покажет журналистам российских «бойцов ГРУ»

28/07/2015 - 13:21 (по МСК)

СБУ собирается во вторник, 28 июля, устроить для арестованных ранее на территории Украины россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова встречу с представителями СМИ. Об этом в интервью Дождю рассказала представитель пресс-службы ведомства Елена Гитлянская.

«Сегодня в течение дня мы предоставим возможность СМИ снять "российских военных". Не сможем пригласить все СМИ, но некоторые, в том числе международные агентство будут. Видео опубликуем на сайте СБУ», — заявила Гитлянская.

Служба безопасности Украины ранее во вторник уже опровергла данные о якобы состоявшемся обмене арестованных в Донбассе российских «бойцов ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на пленных украинских военнослужащих.

Встреча будет организована ведомством, для того, чтобы доказать, что никакого обмена россиян на украинских военных не было. По словам Гитлянской, сейчас продолжается следствие по делу россиян, и скоро оно будет передано в суд. 

«Газета.Ру» поздно вечером в понедельник сообщила, основываясь на данных источника в российских силовых структурах и киевского адвоката Александрова Константина Кравчука об обмене Ерофеева и Александрова на украинских военных содержавшихся в плену в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках». 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27