СБУ показала «бойцов ГРУ». Видео

28/07/2015 - 18:19 (по МСК)

Служба безопасности Украины опубликовала на своем канале на ютюбе во вторник, 28 июля, видео с арестованными на территории страны двумя россиянами: Александром Александровым и Евгением Ерофеевым. Ранее «Газета.Ru» писала, что их обменяли на украинских военнослужащих. 

На видеозаписи Александров говорит, что если бы не украинские врачи, то он мог бы остаться инвалидом, так как потерял при ранении много крови. Ерофеева спрашивают, какое сегодня число: он путается, но все же говорит, что «сегодня —28-е».

Ранее 28 июля «Газета.Ru» писала, ссылаясь на собственные источники, что арестованных на территории Украины «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева обменяли на пленных «антитеррористической операции» на востоке страны. Информацию об их обмене также, говорилось в материале, подтвердил и адвокат Александра Александрова Константин Кравчук. 

Позже в беседе с Дождем он назвал этот материал фейком и добавил, что за комментарием ему никто не звонил. 

«Звонила девушка с "Газеты.Ru" и принесла свои извинения. В конце разговора она говорит: «А вы точно уверены? Вы точно сейчас говорите правду, что их ("бойцов ГРУ") не меняли?», — рассказал он. 

Позже Служба безопасности Украины эту информацию опровергла. Представитель ведомства Елена Гитлянская в эфире телеканала «112-Украина» рассказала, что Александров и Ерофеев продолжают в Киеве ожидать завершения расследования и суда. Также она пообещала, что ведомство покажет новое видео, которое подтверждает, что никакого обмена не было. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27