Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

24/05/2014 - 19:40 (по МСК)

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, обыграв в полуфинале команду Швеции со счетом 3:1, сообщает «Р-Спорт».

Вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева) и игрок сборной России Антон Белов. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Счет в матче открыл шведский форвард Оскар Меллер спустя 19 секунд после стартового вбрасывания. Нападающий сборной России Сергей Плотников на 14-й минуте выровнял положение. Вторую шайбу в ворота Швеции забил на 19-й минуте крайний нападающий Сергей Широков. Еще одну шайбу забил защитник Антон Белов на 32-й минуте.

В финале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с командой Чехии или Финляндии — в зависимости от того, кто из них победит в полуфинале, который начнется 24 мая в 19:45. Финальный матч состоится на «Минск-Арене» 25 мая и начнется в 21:45.