При крушении самолета в Колумбии погибли 75 человек

29/11/2016 - 12:10 (по МСК)

В результате крушения самолета в пригороде колумбийского города Медельин погибли 75 человек. Об этом сообщает радиостанция 360 Radio Colombia со ссылкой на главу полиции департамента Антокия генерала Хосе Асаведо Оссу. 

Фото: twitter.com/Antnoticias

Выжили шесть человек. По словам генерала, выживших в зоне поисково-спасательных работ на месте крушения самолета больше нет, поэтому поиски приостановлены. 

Самолет разбился в горной местности  в пригороде колумбийского города Медельин, куда самолет летел из боливийского города Санта-Крус-де-ла-Сьерра. В результате падения самолет развалился на две части.

На борту самолета находились 72 пассажира и девять членов экипажа. В числе пассажиров лайнера была бразильская футбольная команда «Шапикоэнсе». Среди выживших трое футболистов: защитник Алан Рушел, вратари Маркос Данило и Джексон Фольман. Кроме того, выжила одна из стюардесс и журналист.

Первый этап финала второго по значимости клубного турнира Южной Америки был запланирован на среду. После катастрофы Южноамериканская конфедерация футбола объявила о приостановке «всех видов деятельности».

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25