С запущенного с Байконура «Прогресса» перестала поступать телеметрия

28/04/2015 - 11:30 (по МСК)

С запущенного с Байконура корабля «Прогресс М-27М» не поступает телеметрическая информация после отделения «Прогресса» от третьей ступени ракеты-носителя, сообщает во вторник, 28 апреля, «Интерфакс».

«По полученной после отделения корабля от третьей ступени ракеты-носителя информации, две антенны системы сближения все-таки раскрылись. Получить более точную информацию специалисты ЦУПа не успели, поскольку корабль вышел из зоны "видимости" наземных радиосредств», — рассказал собеседник агентства.

Также он добавил, что изначально планировалось сближение корабля с МКС в течение шести часов, однако из-за внештатной ситуации на стыковку получится выйти только через двое суток.

Официальный представитель ЦУП рассказал ТАСС, что сведений об отсутствий телеметрии или о нераскрывшихся антеннах пока нет.

«У меня таких сведений нет. Единственное, что могу сказать, что корабль выведен на орбиту, близкую к расчетной. На первом этапе автономного полета корабля телеметрия стала поступать с перерывами», — рассказал он.

Уточняется, что «Прогресс» должен доставить на МКС более 2,5 т. груза, среди которого топливо, кислород, продукты питания и различные посылки. Также на нем находится копия знамени Победы.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37