Российские журналисты попали под обстрел в Донецке

31/01/2017 - 17:59 (по МСК)

Группа российских и украинских журналистов попала под обстрел в Киевском районе Донецка, передает корреспондент Донецкого агентства новостей с места событий. 

Журналисты ДАН, НТВ и «Лайфньюз» укрылись в подъезде одного из жилых домов. Вместе с ними там находятся сотрудники МЧС и представители местной администрации.

RT сообщает, что в укрытии вместе с другими российскими журналистами находится стрингер телеканала. По его данным, никто не пострадал.

Обострение конфликта на востоке Украины началось в воскресенье, 29 января. В районе Авдеевки была повреждена последняя линия электропередач. Местные жители остались без электричества, воды и отопления.

Плацдарм для выхода на Донецк: почему в Донбассе возобновились обстрелы. Что известно об атаке на Авдеевку и как обострение конфликта объясняют эксперты

Накануне в связи с этим президент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в Германию, чтобы координировать работу правительства по предотвращению гуманитарной катастрофы. Он поручил созвать чрезвычайное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47