Российские пограничники задержали журналистку «Громадське ТВ»

14/06/2014 - 15:38 (по МСК)

Российские пограничники задержали журналистку украинского телеканала «Громадське ТВ» Анастасию Станко. Как сообщает канал в субботу, 14 июня, Станко задержали в приграничном поселке Меловое (Луганская область).

В момент задержания журналистка готовилась к включению в прямом эфире телеканала. Последний раз она выходила на связь с редактором около 13:00 (14:00 по Москве). Сейчас телефонная связь с ней отсутствует.

Вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщил телеканалу, что украинские пограничники знают о задержании журналистки и «работают над решением проблемы».

«У нас с ней должно было быть включение, она вышла в Skype. Пока ведущий подводился, пропала связь. Потом она написала нам, что ее задержал российский пограничник. Потом она еще раз звонила и подтвердила это. Потом она написала одну смс-ку о том, что она задержана, но вроде бы все ок. Больше с ней связи не было. Но я связывался с людьми, которые ей на месте помогали. И они говорят, что они ходили по какому-то железнодорожному мосту, но там граница не маркирована. И вроде бы российские пограничники инкриминируют ей незаконный переход границы, и вроде бы она находится в пункте пересечения границы с российской стороны, который называется "Чертково"», — рассказал «Дождю» журналист «Громадське ТВ» Сергей Гришин.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29