Роспечать вручила грамоту Араму Габрелянову «за борьбу с Роспечатью»

27/04/2015 - 21:54 (по МСК)

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям вручила главе холдинга News Media Араму Габрелянову грамоту «За бескомпромиссную и неангажированную борьбу» с Роспечатью, пишет в понедельник, 27 апреля, РБК.

Фото: Znak.com

Пресс-секретарь ведомства Анфиса Храмова рассказала, что это была шуточная акция.

«Роспечати иронично смотрит на действительность и не теряет чувство юмора», — добавила она.

Газета «Известия», которая входит в принадлежащий Габрелянову холдинг, 7 апреля опубликовала материал о финансировании некоторых СМИ Роспечатью. В материале говорилось, что «осуществляла значительные финансовые вливания из госбюджета в СМИ, чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию». Средства получили «Московский комсомолец», радиостанция «Эхо Москвы», РБК-ТВ и Дождь.

Генеральный директор Дождя Наталья Синдеева позже подтвердила тот факт, что телеканал получил средства от Роспечати. Все деньги были потрачены на съемку различных роликов, которые затрагивали социальную тематику.

«В 2011-2013 годах Телеканал Дождь получил 9 грантов Роспечати на общую сумму 15 343 600 руб. На эти деньги мы сняли 230 видеороликов общим хронометражем около десяти часов. Средняя стоимость производства одной минуты постановочных роликов составила, таким образом, около 25 тысяч рублей», — написала она в своем фейсбуке.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16