Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

26/07/2021 - 13:59 (по МСК)

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального navalny.com, сообщила его команда. Также заблокирован сайт «Свободу Навальному» и еще более 40 ресурсов, связанных с политиком и его соратниками. Незаблокированным остался только сайт «Умного голосования», сообщил соратник Навального Леонид Волков.

Доступ к сайту ограничен на основании решения Генпрокуратуры от 15 июня, который подали в связи с содержанием на сайте призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях.

Скриншот реестра Роскомнадзора

Также заблокированы сайт «Свободу Навальному!», сайт Леонида Волкова, Любови Соболь, региональных штабов* Навального

В июне суд по иску прокуратуры Москвы признал Фонд борьбы с коррупцией, основанный Навальным, и региональные штабы политика экстремистскими организациями и запретил их деятельность в России. Тем, кто причастен к экстремистским организациям, запретили избираться.

Сам Навальный с февраля находится в колонии во Владимирской области — суд заменил ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Руководство ФБК* находится за границей — директор ФБК* Иван Жданов заочно арестован в России и объявлен в международный розыск.

*Деятельность ФБК и штабов Навального запрещена на территории РФ

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21