Роскомнадзор потребовал от Google вернуть YouTube-видео Владимира Соловьева в тренды

18/11/2020 - 20:20 (по МСК)

Роскомнадзор направил Google официальное письмо с требованием «снять ограничения с видеоматериалов youtube-канала "Соловьев LIVE"», говорится в телеграм-канале ведомства. 

В ведомстве заметили, что ролики Владимира Соловьева больше не попадают на вкладку «Тренды», хотя раньше делали это регулярно. Роскомнадзор предполагает, что YouTube намеренно пытается «ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».

Сам Соловьев неоднократно на своем канале жаловался на то, что его ролики не попадают во вкладку «В тренде». В апреле он говорил, что его подписчикам не приходят уведомления о трансляциях. 

«Вы [Youtube] так меня боитесь? Вам так страшно? Или украинские модераторы, сидящие на зоне, относящейся к Российской Федерации, делают все возможное, чтобы Навальный и прочая либерастня выполняла политические заказы на политическом ютьюбе?» — говорил тогда телеведущий.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34