Роскомнадзор повторно запросил у «Би-би-си» документы об иностранном владении

17/01/2019 - 14:13 (по МСК)

Роскомнадзор повторно запросил у вещателя BBC World News в России — ООО «Бритиш телевижн» — документы, подтверждающие исполнение закона об ограничении иностранного капитала в СМИ. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

16 января компания уже предоставила Роскомнадзору документы. Ведомству не хватило этой информации, и оно запросило дополнительную, объяснил Ампелонский. Первый запрос был направлен 9 января.

О проверке вещательных и интернет-ресурсов «Би-би-си» в России Роскомнадзор объявил 21 декабря. Перед этим британский медиарегулятор Ofcom обвинил канал RT в необъективности при освещении расследования отравления Скрипалей и событий на Украине и в Сирии.

В «Би-би-си» подчеркивали, что предоставляют аудитории независимую информацию и соблюдают все нормы местного законодательства.

10 января Роскомнадзор сообщил, что на сайте «Би-би-си» обнаружили материалы, «транслирующие идеологические установки международных террористических организаций» — заявления лидера группировки «Исламское государство» (признана террористической и запрещена в России) аль-Багдади.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29