«Росгосстрах» рассказал о способе обойти запрет ЦБ на продажу ОСАГО

28/05/2015 - 07:13 (по МСК)

Решение Центробанка об ограничении на продажу ОСАГО касается только ООО «Росгосстрах» и не распространяется на одноименное ОАО, которое сможет продолжить торговлю полисами автострахования, рассказал «Ведомостям» первый вице-президент «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров.

По его словам, открытое акционерное общество также имеет лицензию на торговлю полисами ОСАГО и имеет представительства в регионах. Маркаров добавил, что «возможен вариант большего ее включения в ОСАГО», и в целом «фатальной ситуации нет».

Такой выход из ситуации пока не вызывает недовольства в Центробанке. Директор департамента страхового рынка регулятора Игорь Жук заявил изданию, что при наличии бланков и лицензии вторая компания «Росгосстраха» может продолжить работу. «Мы решением ЦБ обозначили, что тема с доступностью ОСАГО, навязыванием услуг является для нас очень важной, и приняли решение в соответствии с нашими возможностями, — пояснил он. — Кто не нарушает закон, нормально платит, не навязывает, имеет право работать. В противном случае тоже с рынка уйдет».

Двумя днями ранее Центробанк ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на торговлю полисами ОСАГО. Лидера страхового рынка обвинили в неисполнении предписаний и навязывании клиентам дополнительных услуг.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00