РЕН ТВ сообщил о смерти четвертого напавшего в Мособлсуде члена «банды ГТА»

02/08/2017 - 13:54 (по МСК)

В больнице умер четвертый участник «банда ГТА», который вчера пострадал в результате перестрелки в Мособлсуде. Пятый нападавший на конвоиров находится в тяжелом состоянии, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на неназванный источник.

Имя умершего члена банды не называется. Накануне в Мособлсуде на конвоиров напали Холик Субханов, Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов, Файзлетдин Хасанов и Зафараджон Гулямов. Два последних и получили ранения в результате нападения, остальные погибли. 

В Минздраве Московской области не ответили на звонки Дождя. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Осведомленный источник «Интерфакса» эту информацию не подтвердил. Собеседник агентства отметил, что двое нападавших все еще находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Накануне пятеро членов «банды ГТА» напали на конвоиров в лифте Московского областного суда. Они завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в зал судебного заседания на третьем этаже. Адвокат Сергей Пешков в беседе с Дождем сообщил, что лифт, в котором находились подсудимые и конвоиры, застрял, а перестрелка началась только десять минут спустя.

На третьем этаже здания находилась охрана другого процесса, которой и удалось остановить участников банды. В результате пострадали по крайней мере два человека — конвоир и боец ОМОНа. Источник ТАСС сообщал, что ранения получила женщина-судебный пристав.

РБК, изучив документы МВД, передвал, что в Мособлсуде были нарушены правила охраны подсудимых. Конвоиров должно было быть 10, а не двое. Кроме того, они не должны были ехать в лифте,их должны были перевозить по отдельности.

«Банда ГТА» нападала на водителей в Москве, Московской и Калужской областях. Они подбрасывали на дорогу колющие предметы, а когда машина останавливалась, убивали автомобилистов и грабили их. В результате погибли 17 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34