Участников акции Ходорковского попросят призвать Путина не идти на выборы

15/04/2017 - 21:40 (по МСК)

Движение «Открытая Россия» предложило участникам ранее анонсированной акции протеста «Надоел» против российского президента Владимира Путина 29 апреля написать на специальных бланках официальные письма на имя главы государства. В них предлагается призвать Путина не идти на выборы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на расширенный анонс мероприятия, который появился в распоряжении редакции.

В письме, помимо призыва к президенту не идти на выборы, можно изложить требования, выразить недовольство действиями властей, говорится в анонсе. Все письма движение предлагает направить в приемные Путина по всей России.

В конце марта «Открытая Россия» анонсировала акцию «Надоел», но не назвала города, в которых пройдет мероприятие и других подробностей.

«Нас сотни тысяч и мы живем в самой прекрасной стране, но нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, терпеть коррупцию и держаться, всего бояться», — говорится в анонсе, которое движение распространило по соцсетям.

Движение «Открытая Россия» в 2001 году основал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Тогда оно занималось большей частью образовательными проектами. После приговора по делу ЮКОСа организация фактически прекратила работу. Деятельность «открытой России» возобновилась после того, как в 2014 году Ходорковский вышел из тюрьмы.

Ранее 15 апреля Михаил Ходорковский покинул пост председателя движения «Открытая Россия». Нового председателя изберут из членов совета движения, который будет переизбран на конференции «Открытой России» в Таллине.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16