Шестерых сотрудников ФСБ задержали по подозрению в хищении более 100 млн рублей

05/07/2019 - 13:55 (по МСК)

В Москве 4 июля задержали шесть сотрудников ФСБ, среди которых три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера банковского управления «К». Их подозревают в хищении не менее 140 миллионов рублей, сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к ФСБ.

В настоящее время в Центре специальных назначений ФСБ проводится проверка.

По словам одного из источников, сотрудников ФСБ подозревают в хищении 140 миллионов рублей в одном из банков, название которого не уточняется. Другой источник рассказал о хищении 170 миллионов рублей. Также по этому делу проходит сотрудник Академии ФСБ.

Информацию о задержании сотрудников ФСБ также подтвердил источник «Ведомостей», близкий к спецслужбе. По его данным, задержанные неформально сотрудничали с одним из банков Москвы, руководство которого подозревают в обналичивании денежных средств. 

Добавлено. «Новая газета» со ссылкой на источники сообщает, что задержания связаны с пропавшими 100 миллионами рублей во время обыска у бывшего сотрудника МВД полковника Захарченко. 10 июня его приговорили к  13 годам колонии строгого режима по делу о взятке в особо крупном размере. 

2 июля ФСБ сообщила о задержании военнослужащих спецслужбы, подозреваемых в хищении денежных средств у частного предпринимателя. В сообщении отмечалось, что материалы по делу передали военному следствию. Имена и должности подозреваемых не назывались.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45