Рамзан Кадыров устроил внезапную проверку спецподразделений в Чечне

15/07/2015 - 08:22 (по МСК)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров устроил внезапную проверку готовности спецподразделений к «выполнению тактических задач». Сообщение об этом появилось на его официальной странице «ВКонтакте» в среду, 15 июля. 

 «Сегодня вечером провёл внезапную проверку готовности спецподразделений к выполнению оперативно-тактических задач. Личный состав был поднят по тревоге. Сперва состоялось построение отрядов, принимающих участие в «ликвидации» бандгруппы, пытающейся совершить террористические акты», — говорится в появившемся на странице главы республике посте. 

После этого, сказано в сообщении, состоялось выдвижение в горно-лесистую местность, где, согласно плану, находились вооруженные террористы. Спецподразделения, скрытно блокировав квадрат, «приступили к нейтрализации злоумышленников».

«События во всём мире показывают, что именно от них (малочисленных террористических групп — Дождь) исходит наибольшая и реальная угроза. Но результаты проверки свидетельствуют, что подготовка бойцов, которой мы постоянно занимались, была успешной и своевременной», — написал Кадыров.

Ранее глава Чечни в интервью журналу Forbes назвал фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Руслана Геремеева «одним из лучших воинов». 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47