Ради ЕВРО-2012 на Украине убивают собак

31/03/2012 - 19:56 (по МСК) Никита Белоголовцев
«Животных убивают – власти покрывают» ‑ доносилось сегодня с Чистых прудов. У памятника Грибоедову проходила акция в защиту бездомных собак, которых жестоко убивают в преддверии чемпионата Евро-2012 на Украине. По словам организаторов, доходит до того, что передвижные крематории, в которых заживо сжигают собак – разъезжают по улице городов средь бела дня.
Так власти нашего ближайшего соседа решили «очистить улицы» от беспризорных животных, которые, по их мнению, могут угрожать успешному проведению чемпионата. 31 Марта объявлен международным днем протестов «Fair Play» или Честная игра. Участники сегодняшний акции предлагают бойкотировать Евро, футболистов и болельщиков не принимать участие в этом «кровавом чемпионате». Актер Иван Николаев и дизайнер Андрей Бартенев, которые тоже пришли к памятнику Грибоедова, рассказали о том, почему для них важно придти сюда.
Футбольные болельщики, проходившие рядом, тоже выразили свое мнение по поводу бойкотирования чемпионата ЕВРО-2012.
Эта акция проходила не только в Москве - так же к «Украинской проблеме» присоединились почти все крупные города России и большинство Европейских стран.
Также по теме
    Другие выпуски