Путин предложил поговорить о новом сроке, когда «придет время»

11/11/2017 - 13:48 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил поговорить о президентских выборах в 2018 году, когда «придет время». Он подчеркнул, что пока оставит соответствующий вопрос журналистов без внимания, передает корреспондент Дождя.

«[Эту] часть вашего вопроса я оставлю без ответа пока. Время придет, и мы поговорим на эту тему», — заявил Путин во время пресс-конференции по итогам саммита АТЭС во Вьетнаме (цитата по «Интерфаксу»).

Официально Путин не объявлял о планах участвовать в выборах и неоднократно уходил от ответа на этот вопрос. В начале октября источники Дождя в администрации президента сообщили, что Путин объявит о своем выдвижении «в последний момент» и может увязать свое заявление с главными декабрьскими событиями — посланием парламенту и большой пресс-конференцией.

О своих планах участвовать в выборах ранее объявили политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, телеведущая Екатерина Гордон и другие.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45