HBO и CNN сняли документальный фильм про Навального

13/01/2022 - 20:56 (по МСК)

CNN Films и HBO Max сняли документальный фильм «Навальный» про отравление политика, его лечение и возвращение в Россию, пишет Deadline. О премьере, которая состоится в ближайшее время, политик написал в своем инстаграме.

Постер фильма о Навальном

Режиссером фильма выступил канадский документалист Дэниэл Роэр, чей фильм «Когда мы были братьями» открывал кинофестиваль в Торонто в 2019 году.

Роэр рассказал Deadline, что съемки фильма о Навальном изменили его жизнь. Он описал сюжет как «историю одного человека и его борьбы с авторитарным режимом».

Навальный рассказал, что съемки фильма держали в секрете. «На всякий случай снимали все. Как я лечился и восстанавливался.  Как вместе с Христо [Грозевым] начался триллер с расследованием и обнаружением банды отравителей из ФСБ. Как я звонил своим убийцам. Снимали, как снимали „Дворец Путина“, ну и так далее», — написал Навальный.

Он добавил, что фильм готов, однако даты премьеры не назвал. Ее также не называет Deadline.

Навальный отметил, что премьера состоится на сервисе HBO Max — в России избранный контент этого сервиса доступен на «Амедиатеке».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30