«Прискорбно и неприемлемо». Президент Грузии осудила капитана баскетбольной сборной за переход в ЦСКА

10/07/2020 - 12:43 (по МСК)

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неприемлемым решение капитана национальной сборной по баскетболу Торнике Шенгелии перейти в московский клуб ЦСКА. Об этом она написала у себя на странице в фейсбуке. 

Фото: Торнике Шенгелия / Instagram

«Для меня как для президента Грузии решение капитана баскетбольной сборной перейти в ЦСКА прискорбно и неприемлемо», — написала Зурабишвили.

Накануне ЦСКА объявил о подписании трехлетнего контракта с 28-летним грузинским форвардом Торнике Шенгелия. В сообщении отмечается, что его отец Каха Шенгелия выступал за молодежную сборную СССР в 1980-90-х годах  и «считается одним из лучших игроков в истории страны».

Последние шесть лет Торнике Шенгелия выступал за испанскую «Басконию». До этого он играл в испанской «Валенсии» и бельгийском «Шарлеруа».

Федерация баскетбола Грузии поздравила Шенгелию с переходом в московский ЦСКА. Там  выразили уверенность, что форвард будет защищать достоинство и интересы родины, независимо от того, за какой клуб он играет.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»