После перестрелки у «Твин Пикс» 170 байкерам предъявили обвинения

18/05/2015 - 22:15 (по МСК)

В городе Уэйко (Техас, США) предъявили обвинения 170 байкерам после перестрелки между соперничающими бандами байкеров у бара «Твин Пикс». В перестрелке, произошедшей накануне, погибли девять человек, еще 18 пострадали. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщает ТАСС.

«В общей сложности 170 байкеров были арестованы и им либо уже предъявлены, либо предъявляются обвинения», — заявил представитель полиции Уэйко Патрик Суэнтон.

По его словам, в перестрелке участвовали пять байкерских банд, конфликтующих между собой. Представитель полиции подчеркнул, что правоохранительные органы не собираются сообщать названия банд, чтобы не делать им рекламу.

Массовая перестрелка у бара «Твин Пикс» в Уэйко произошла в воскресенье, 17 мая. Конфликт начался в здании бара и на парковке рядом с ним. Сначала байкеры применили холодное оружие — ножи цепи, кастеты и дубинки — а затем открыли стрельбу.

На место происшествия приехали полицейские, которые также вынуждены были применить оружие, чтобы остановить перестрелку. В результате девять человек погибли, еще 18 пострадали. Среди погибших и пострадавших, по данным Reuters, нет полицейских и прохожих.

После инцидента полиция арестовала около 200 байкеров. Бар «Твин Пикс», который находится в торговом центре у оживленной трассы, закрыли по меньшей мере на семь дней.

«Сейчас на месте происшествия находится около 100 мотоциклов и от 50 до 70 других транспортных средств, принадлежащих участникам столкновения. В течение сегодняшнего дня они будут эвакуированы, и полиция оставит у себя лишь те транспортные средства, которые представляют интерес с точки зрения расследования», — добавил представитель полиции Уэйко.

Он также отметил, что после инцидента в город приехали новые группы байкеров, и заявил об угрозах, которые получают сотрудники правоохранительных органов. В связи с этим в Уэйко усилена охрана общественного порядка.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05