Полиция восстановила движение на проспекте Баграмяна в Ереване

06/07/2015 - 12:48 (по МСК)

Полиция оттеснила демонстрантов с проспекта Баграмяна и очистила проезжую часть от баррикад из мусорных контейнеров. Об этом сообщает в понедельник, 6 июля, «Интерфакс».

 

Таким образом, сотрудники правопорядка впервые за две недели после начала протестов противников повышения тарифов на электроэнергию восстановили движение по проспекту Баграмяна.

Агентство сообщает, что в ходе операции по отчистке проспекта несколько человек были задержаны. Некоторые участники акции продолжают находиться на проспекте, они расположились вдоль тротуаров, отмечает «Интерфакс».

Ранее полиция обратилась к демонстрантам с ультиматумом. Представители правоохранительных органов пригрозили применить меры к демонстрантам, если до 11:30 по московскому времени они не освободят проспект. Демонстранты грозятся каждый день на шаг вперед продвигаться к президентскому дворцу.

Бессрочная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию продолжается в Армении с 19 июня. Основное требование протестующих — отмена повышения тарифа на киловатт электроэнергии на 6,93 драма (около 80 копеек). Также многие демонстранты осуждают жесткий разгон акции утром 23 июня с применением водометов.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52