Полиция начала поиски пропавшего мэра Йошкар-Олы

18/04/2015 - 11:38 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов Йошкар-Олы начали поиски мэра Павла Плотникова. О пропаже мэра сообщила его супруга ночью 18 апреля, передает управление МВД по республике Марий Эл.

Сообщение о пропаже Плотникова поступило в дежурную часть местной полиции около часа ночи. Супруга главы города рассказала, что 17 апреля он приехал на улицу Строителей, и теперь его местонахождение неизвестно.

Мэра Йошкар-Олы ищут все наружные экипажи патрульно-постовой службы ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки отправили во все местные отделы полиции.

В сообщении МВД по Марий Эл указаны приметы пропавшего. Плотников 1977 года рождения, средней полноты, на вид ему 38-40 лет. Его рост — 175-180 сантиметров, овальное лицо, прямые брови, голубые глаза, волосы светло-русые, короткие и прямые.

Мэр Йошкар-Олы был одет в черную короткую спортивную куртку на молнии, черные джинсы, светло-серую спортивную кофту с черным воротником, черную бейсболку и спортивные кожаные черные ботинки на шнурках.

Позже начальник пресс-службы МВД по Марий Эл Ольга Плотникова рассказала агентству «Интерфакс», что 17 апреля около 17:00 мэр должен был встретиться с супругой около спортивного клуба. На встречу он не пришел, тогда жена попыталась найти его самостоятельно, а потом обратилась в полицию.

По словам Плотниковой, накануне мэр Йошкар-Олы весь день участвовал в городском субботнике. Также она сообщила, что у Плотникова есть личный и служебный транспорт, и пока неясно, на чем он передвигался.

Сказать, мог ли пропавший стать жертвой преступления, глава пресс-службы республиканского МВД затруднилась. Также она не смогла уточнить, когда может быть возбуждено уголовное дело о пропаже мэра.

Плотникова отметила, что мэра ищут все наружные отряды полиции и уголовный розыск — почти вся полиция Йошкар-Олы.

Павел Плотников занял пост главы Йошкар-Олы в октябре 2014 года. До этого он был заместителем мэра города. Как сообщает Slon.ru, во время работы на должности заместителя мэра Плотников стал фигурантом двух уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями. После повышения Плотникова дела прекратили.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00