По всему миру начались продажи Windows 10

29/07/2015 - 08:38 (по МСК)

Во всем мире начались продажи новой операционной системы от Microsoft — Windows 10. Некоторые пользователи могут бесплатно обновиться до новой версии, говорится в среду, 29 июля, на сайте Microsoft-news.com.

Те пользователи, у которых установлены операционные системы Windows 7 и Windows 8.1, могут обновиться до десятой версии бесплатно. 28 июля компания разослала пользователям необходимые установочные файлы. 

Windows 10 будет синхронизированно работать на компьютерах, смартфонах, планшетах и на игровой приставке Xbox. Кроме того, в новой операционной системе появится пришедший на смену браузеру Internet Explorer браузер Microsoft Edge, который будет отличаться быстрой скоростью работы.

Также в новой версии появилось меню «поиск».

Михаил Ходорковский о том, кто убил Бориса Немцова, когда уйдет Владимир Путин, и почему он против люстрации. Большое интервью

Операционная система Windows 8, которую Microsoft выпустила ранее, не снискала большой популярности. Согласно проведенному исследованию компанией Forrester, Windows 8 установлена лишь на 10% компьютеров и на 19% планшетов.

Microsoft представила новую операционную систему на презентации, которая прошла 21 января в американском городе Редмонде. Windows 10, как тогда рассказывали представители компании, должна была выйти к концу 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09