Пять регионов подали заявки на проведение электронного голосования по поправкам в Конституцию

04/06/2020 - 09:53 (по МСК)

Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Нижегородская область и Карелия подали заявки на проведение электронного голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщают РБК со ссылкой на проект повестки заседания ЦИК и «Коммерсант».

По данным «Коммерсанта», Москва уже готовится к проведению электронного голосования, которое будет длиться шесть дней — с 25 до 30 июня.

Ожидается, что представители пяти регионов, подавших заявки на электронное голосование, 5 июня приедут на заседание в ЦИК, на котором будет утвержден порядок проведения электронного голосования.

Собеседник РБК в Центризбиркоме подтвердил, что пять российских регионов готовы к проведению электронного голосования, отметив, что «детали еще будут обкатываться» и обсуждаться.

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

Центризбирком совместно с Роспотребнадзором рекомендовали провести надомное голосование для людей, находящихся на карантине, и зараженных коронавирусом. Для остальных граждан рекомендуется организовать голосование на открытом воздухе возле избирательных участков, оно будет длиться неделю перед 1 июля.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
«Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38