Пикет ЛГБТ-активистов у мэрии Москвы закончился потасовкой и задержаниями

30/05/2015 - 13:56 (по МСК)

ЛГБТ-активисты попытались провести несогласованный пикет в центре Москвы у здания столичной мэрии. Акция закончилась потасовкой между ними и противниками ЛГБТ-движения и задержаниями, сообщает «Интерфакс».

Фото: Артем Сизов / «Газета.ру»

По данным агентства, днем 30 мая к зданию московской мэрии на квадроцикле подъехали ЛГБТ-активисты. Некоторые из них зажгли файеры. Вскоре к ним подошли «православные активисты» и завязалась потасовка.

Сотрудники московской полиции задержали дерущихся и увели их в автобус. Несколько «православных активистов» и сторонников ЛГБТ-движения остаются у памятника Юрию Долгорукову. Последние ведут себя спокойно. Противники ЛГБТ повязали на одежду георгиевские ленточки и кричат: «Христос Воскресе».

Как сообщает в своем твиттере блогер Филипп Киреев, всего задержали около десяти человек. Среди задержанных — лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев. Корреспондент «Газеты.ру» сообщает, что лидер движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов (Энтео) также задержан.

Киреев отмечает, что Алексееву «очень досталось по лицу». По его словам, «православные активисты» побили троих геев, которые сидели на квадроцикле.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29