В Кремле не увидели повода для введения в России режима ЧС из-за коронавируса

16/03/2020 - 14:48 (по МСК)

В России нет поводов для введения режима чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс». 

«Пока не было никаких идей, никакого повода для этого и никаких решений для этого», — сказал Песков. 

Он уточнил, что администрация президента работает в обычном режиме «с необходимыми мерами предосторожности», которые, по его словам, «актуальны сейчас в любом офисе». При этом на удаленный режим работы в АП переходить не собираются.

На 16 марта в России зафиксировали 66 случаев заболевания коронавирусом. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, из больницы был выписан каждый десятый зараженный.

В Москве из-за коронавируса отменили массовые мероприятия численностью больше пяти тысяч человек, в городе начали строить мобильную больницу для инфицированных на 500 мест. Кроме того, все люди, приезжающие из стран с неблагоприятной ситуацией, должны обеспечить себе самоизоляцию на две недели. Также премьер-министр России Михаил Мишустин попросил россиян ограничить поездки за границу, ранее с такой рекомендацией выступил Роспотребнадзор.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45