Первомайское шествие националистов в Москве отменили из-за ареста Демушкина

27/04/2015 - 20:48 (по МСК)

Шествие националистов, которое должно было пройти 1 мая в Москве, отменено из-за административного ареста главы объединения «Русские» Дмитрия Демушкина, сообщает в понедельник, 27 апреля, ТАСС, ссылаясь на столичную мэрию.

«Мероприятие состояться не сможет, ели организатор по любым причинам отсутствует. Других организаторов, кроме Демушкина нет. Мы направим запрос, выполним юридические формальности и официально проинформируем, что мероприятие не состоится», — рассказал руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

27 апреля Лефортовский суд признал Демушкина виновном в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде восьми суток ареста. 20 апреля московская полиция задержала около 40 человек в одном из клубов на юго-востоке столицы, у них были изъяты ножи, кастеты и травматическое оружие. Среди задержанных находился и лидер объединения «Русские».

Сам Демушкин говорил, что на закрытое мероприятие сотрудница телеканала LifeNews принесла с собой портрет Адольфа Гитлера для съемки сюжета о праздновании его дня рождения. Задержанные же утверждали, что они собрались для обсуждения турнира по ножевому бою.

Ранее Дмитрий Демушкин был председателем запрещенной в настоящее время экстремистской организации «Славянский союз». Демушкин — организатор Русских маршей, активный участник протестных акций и митингов.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52