Организаторы решили продолжить Земский съезд в онлайн-формате

23/05/2021 - 12:25 (по МСК)

Съезд независимых муниципальных депутатов в Великом Новгороде продолжится в формате видео-конференции после того, как накануне его сорвала полиция. Об этому корреспонденту Дождя рассказал московский муниципальный депутат Сергей Цукасов.

Фото: Валерия Ратникова / Дождь

«Все вопросы, которые мы должны были рассмотреть, мы рассмотрим в формате Zoom-конференции, ссылка на нее будет выложена», — сказал Цукасов.

23 мая в 11:00 должен был состояться суд по административному делу Юлии Галяминой, а также еще трех человек, задержанных на съезде накануне. Около 12:00 пресс-секретарь суда Валерий Таганский сказал корреспонденту Дождя, что материалы в суд не доставили, и заседаний в этот день не состоится.

Перед этим в суд приехала полиция. Корреспондент Дождя слышала, как один из сотрудников по телефону отчитывал коллег за неправильно составленные протоколы. По его словам, заседания должны были назначить на понедельник, 24 мая.

Съезд независимых муниципальных депутатов в Великом Новгороде должен был пройти 22 мая. На него пришли полицейские и потребовали прекратить встречу, объяснив это нарушением коронавирусных ограничений. Организаторы отказались, сославшись на то, что они выполнили указ губернатора и разделили участников съезда между несколькими комнатами. 

В итоге на участников съезда составили протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Юлию Галямину и муниципального депутата из Санкт-Петербурга Виталия Боваря оставили на ночь в ОВД.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45